«Азбуки нашей творцы» — филологический спринт — конкурс для детей и подростков
25 мая 2022 года Чурилковская сельская библиотека-филиал № 28 представляет «Азбуки нашей творцы»- филологический спринт - конкурс для детей и подростков

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Учёные считают, что славянская письменность была создана в 9 веке, примерно в 863 году. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев, Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.
Фотографии события
Отзывы про событие «Азбуки нашей творцы» — филологический спринт — конкурс для детей и подростков
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие «Азбуки нашей творцы»- филологический спринт - конкурс для детей и подростков.
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


