Литературно-театральная гостиная «Мой Пушкин»
10 февраля 2024 года Сорокинский клуб представляет Встреча Литературно-театральная гостиная «Мой Пушкин»

Литературно — театральная гостинная с участием театрального коллектива «Фантазеры». День памяти Александра Сергеевича Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Ему было всего 37 лет.
Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.
Александр Пушкин начал писать свои первые произведения уже в семь лет. В годы учебы в Лицее он прославился, когда прочитал свое стихотворение Гавриилу Державину. Пушкин первым из русских писателей начал зарабатывать литературным трудом. Он создавал не только лирические стихи, но и сказки, историческую прозу и произведения в поддержку революционеров — за вольнодумство поэта даже отправляли в ссылки.
Фотографии события
Отзывы про событие литературно-театральная гостиная «Мой Пушкин»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие литературно-театральная гостиная «Мой Пушкин».
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


