Литературный вояж «Паруса надежды, счастья и любви» к 100-летию произведения А.С. Грина
24 марта 2023 года Центральная городская библиотека им. М. Горького представляет Встреча Литературный вояж «Паруса надежды, счастья и любви» к 100-летию произведения А.С. Грина

В 1922 году Александр Грин завершил написание повести-феерии «Алые паруса». В том же году в газете «Вечерний телеграф» была опубликована первая глава повести.
История создания произведения началась в 1916 году. Сам Грин писал, что впервые идея главного образа феерии пришла к нему у витрины с игрушками. Там писатель увидел лодочку с белым парусом и мысленно поменял цвет на красный. Самое интересное в истории создания «Алых парусов" – историческое время. Значительная часть работы над текстом пришлась на суровые и кровавые революционные годы. При этом в повести Грин сознательно исключает политический подтекст, и даже алый цвет не имеет у него ни одной точки соприкосновения с известной идеологией.
Фотографии события
Отзывы про событие литературный вояж «Паруса надежды, счастья и любви» к 100-летию произведения А.С. Грина
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие литературный вояж «Паруса надежды, счастья и любви» к 100-летию произведения А.С. Грина.
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


