Спектакль «Сказ о Пушкине»
27 января 2024 года Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина представляет Спектакль «Сказ о Пушкине»

В Большом зале Восточного флигеля усадьбы Вяземы пройдет музыкальный моноспектакль, полное название которого звучит так: «Сказ о Пушкине, а также о его жене Наташе, приезжем кавалере Дантесте и царе Николае Перьвом».

Он создан на основе народных песен на стихи Пушкина и произведений русского северного писателя-сказителя Бориса Викторовича Шергина, который в 30-х годах прошлого века записал от пинежских поморов и жителей Архангельска пересказы слышанного ими о Пушкине.

Вся многогранность творческого мира поэта раскрывается артистом благодаря старинному народному инструменту – крыловидным гуслям.
Автор инсценировки и исполнитель – Олег Щукин. Он известен как артист, этно-музыкант, певец, гусляр, собиратель и исполнитель народных песен, былин и скоморошин, руководитель фольклорного ансамбля «Слобода» и Московского хора рожечников.
Фотографии события
Отзывы про событие спектакль «Сказ о Пушкине»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие спектакль «Сказ о Пушкине».
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


