В Париже состоялась премьера комедии Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак»
28 декабря 2021 года Районный Дом культуры «Старт» представляет В Париже состоялась премьера комедии Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак»

28 декабря 1897 года на сцене парижского театра «Порт-Сен-Мартен» с триумфом прошла премьера героической комедии (драмы) в стихах Эдмона Ростана (1868–1918) «Сирано де Бержерак» (фр. Cyrano de Bergerac).
Прототипом ее героя стал носивший то же имя французский писатель-классик, автор фантастико-утопической дилогии «Иной свет» («Государства и империи Луны» и «Государства и империи Солнца»), а также других произведений. Реальный Сирано, как и его литературный «двойник», служил в полку королевских гвардейцев-гасконцев, был отчаянным дуэлянтом и вольнодумцем.
По пьесе, этот человек, разносторонне талантливый и некрасивый (с невероятно длинным носом), тайно влюблен в свою родственницу – красавицу Роксану, но не решается признаться ей в своих чувствах. Узнав о том, что любимой понравился его новый сослуживец (привлекательный, но не умеющий общаться) Кристиан де Невильет, бывалый гвардеец убеждает юношу принять дружескую услугу.
Фотографии события
Отзывы про событие в Париже состоялась премьера комедии Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие в Париже состоялась премьера комедии Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


