Выставка «Послание из 60-х»
С 1 августа по 7 сентября 2019 года пройдет Выставка «Послание из 60-х»

На выставке будет представлено около 100 произведений мастера. Евгений Нилович Соловьев – художник, о котором известно немного и только по воспоминаниям художника Владимира Чернеги.

Никольское, Салтыковка, окрестности Реутова – осенние пленэры превращались в площадку для мастер-классов, где уже авторитетный Евгений Соловьев, окончивший училище памяти 1905 года, советовал, как именно смотреть, видеть и подавать в этюд. Кисть у него была словно волшебная: натюрморт – корзину с грибами – мог показать в теплом вечернем свете или под моросящим осенним дождем так, что становилось тепло или холодно.

В конце 60-х годов Евгений Соловьев уехал к себе на родину, а все созданное оставил в Реутове. Картины были переданы в дар музейному центру родственниками художника. Выставка будет интересна как профессионалам, так и любителям изобразительного искусства.
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Послание из 60-х»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Послание из 60-х».
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


