Дом ученых г. Черноголовка
Дом ученых в Черноголовке — культурный и научно-просветительский центр, основанный 23 октября 1967 года. На протяжении десятилетий он остаётся местом отдыха и общения для людей науки и жителей города. Здесь проходят лекции, концерты, художественные выставки, кинопоказы, творческие встречи, а также научные семинары, конференции и симпозиумы.

При Доме ученых работают несколько клубов по интересам: киноклуб «Калейдоскоп», клубы английского, французского, немецкого и японского языков, женский клуб, вокальный класс, клуб юного техника, клуб для семейного интеллектуального досуга «Кот ученый», клуб любителей классической музыки. Такое разнообразие направлений позволяет найти занятие для разных возрастов и интересов.
На регулярной основе в Доме ученых проводятся детские развлекательные мероприятия и образовательные программы. Научная составляющая поддерживается семинарами и конференциями — это связано с тем, что Черноголовка исторически является наукоградом, где расположены исследовательские институты Российской академии наук.
Дом ученых расположен в Черноголовке Московской области. Он продолжает выполнять роль главной культурной площадки города, объединяя просветительскую, досуговую и научную деятельность в одном пространстве.
Узнать подробности можно официальном сайте: http://duchg.ru
Фотографии места
Отзывы про дом ученых г. Черноголовка
Сейчас Дом ученых г. Черноголовка проходят события
На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про дом ученых г. Черноголовка. КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!