Лесногородская библиотека им. И. А. Новикова
Библиотека в Лесном городке работает с 1955 года. Активисты культурно-массовой комиссии ходили по дачам, собирали книги для библиотеки. Писатель И. А. Новиков проводил на даче все лето и часто бывал в библиотеке. Здесь хранятся подаренные им книги. На первом томе избранных сочинений И. А. Новикова – его дарственная надпись. Библиотеке присвоено имя писателя.

В настоящее время число читателей достигает 2 200 человек. Фонд – около 16 000 книг. Детский зал совмещен с читальным залом, есть отдельная комната для обслуживания молодежи и взрослых, книгохранилище. Также с недавнего времени для читателей открылся тихий зал, где можно поработать за компьютером, послушать музыку или посмотреть фильм.

В библиотеке с 1996 года создан клуб «Лукоморье» для детей 5–7 лет. В клубе с детьми ставятся кукольные и игровые спектакли, проводятся литературные вечера, устраиваются праздники. Проводятся вечера отдыха и праздники для людей старшего возраста.

Фотографии места
Отзывы про лесногородская библиотека им. И. А. Новикова
На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про лесногородская библиотека им. И. А. Новикова. КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!