Парк культуры и отдыха «Москворецкий»
Парк культуры и отдыха «Москворецкий» расположен в микрорайоне Москворецком города Воскресенска Московской области. Парк был создан в 50-е годы XX века и долгое время служил местом отдыха для жителей города. Изначально территория представляла собой комплекс аттракционов с летней сценой, однако в 90-е годы аттракционы прекратили работу.

В 2013 году парк был передан в городскую собственность. При поддержке Министерства культуры Московской области был разработан дизайн-проект реконструкции, вошедший в губернаторскую программу «Парки Подмосковья». Работы по обновлению территории завершились торжественным открытием в июне 2015 года.

В ходе реконструкции в парке появились игровые площадки, тренажёры, роллердром, а также бесплатный доступ к Wi-Fi. На территории было высажено более 50 молодых деревьев и около 1 500 кустарников различных видов, что заметно обновило зелёный фонд парка.

Сегодня на территории парка регулярно проводятся мероприятия, которые организует Центр культуры и досуга «Москворецкий», расположенный в непосредственной близости. Парк используется жителями как для участия в событиях, так и для спокойного повседневного отдыха.

Фотографии места
Отзывы про парк культуры и отдыха «Москворецкий»
На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про парк культуры и отдыха «Москворецкий». КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!