Щелковская библиотека № 3
Библиотека открылась в 1977 году в жилом доме как Чкаловская детская библиотека. В 1995 году ее перевели в здание Дома офицеров.

Сейчас здесь для детей и взрослых проводятся интересные мероприятия по патриотическому, духовно-нравственному и экологическому просвещению, возрождению семейного чтения, приобщению читателей к здоровому образу жизни. Для детей работают кружки «Волшебный клубок» и «Театральные ступеньки», для взрослых организованы уроки компьютерной грамотности.
Книжный фонд насчитывает 39 540 экземпляров, среди которых раритетные издания и книги с личными автографами писателей. Библиотеку посещает более 2 500 читателей в год.
В 2023 году библиотека стала модельной после модернизации в рамках национального проекта «Культура».
Узнать подробности можно официальном сайте: https://bibliocentr.ru
Фотографии места
Отзывы про щелковская библиотека № 3
На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про щелковская библиотека № 3. КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!