Библиодень в Химкинском комплексе РГБ
25 декабря 2021 года Химкинское отделение РГБ представляет Библиодень в Химкинском комплексе РГБ

Библиодень – это ежегодная акция, в ходе которой посетители знакомятся с фондами отдела диссертаций, отдела газет и отдела хранения основных фондов Российской государственной библиотеки. Целый день в Химкинском комплексе РГБ проходят экскурсии, а уникальные коллекции открыты и доступны для ознакомления.
Участники увидят, как отмечали в дореволюционной России Рождество, Крещение, Пасху, Масленицу, смогут проследить картину изменения праздничного календаря на рубеже XIX–XX столетий.
Из фонда диссертаций будут представлены работы 1950–1990-х годов, сохранившиеся в единственном экземпляре, современные диссертации с уникальными приложениями в виде рисунков и фотографий, научные исследования известных ученых и общественных деятелей.
На экскурсии можно будет увидеть редкие книги XVII–XIX веков, иностранные журналы с красочными репродукциями и графическими работами и многие другие интересные издания.
Вход по регистрации.
Фотографии события
Отзывы про событие библиодень в Химкинском комплексе РГБ
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие библиодень в Химкинском комплексе РГБ.
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


