«Южная Малаховка: природа и культурный климат» – пешеходная экскурсия
11 августа 2024 года Музей истории и культуры п. Малаховка представляет «Южная Малаховка: природа и культурный климат» – пешеходная экскурсия

Экскурсионный маршрут охватывает основные объекты природы южной части посёлка с акцентом на том, как сформировался «малаховский образ жизни», как органично в нём сочетались постоянное общение с природой и вдохновенное творчество. Экскурсанты знакомятся с историей оврага, Плохового, а также реки Македонки. Среди персонажей экскурсии — Н. Д. Телешов, И. А. Бунин, М. Горький, С. А. Есенин и другие. Много внимания уделено брошюре «Ботанические экскурсии по Малаховке»: обращаясь к этой книге, можно увидеть привычную природу глазами дачника 1913 года. Об этом и не только расскажет опытный экскурсовод. Место сбора: р.п. Малаховка, ул. Шоссейная, д 6/1 («Фонтан»).
Фотографии события
Отзывы про событие «Южная Малаховка: природа и культурный климат» – пешеходная экскурсия
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие «Южная Малаховка: природа и культурный климат» – пешеходная экскурсия.
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


