Выставка «Экипажи в собрании музея»
С 11 марта 2025 года по 30 декабря 2026 года Музейный комплекс «Конный двор» представляет Выставка «Экипажи в собрании музея»

Выставка представляет коллекцию парадных экипажей XVIII века английской работы. Экспонируемые кареты связаны с историей Сергиево-Посадского края и Троице-Сергиева монастыря. Подобные экипажи сохранились в единичных экземплярах и считаются гордостью коллекции Сергиево-Посадского музея-заповедника.

Один из экипажей имеет мемориальное значение — это карета, принадлежавшая императору Павлу I и московскому митрополиту Платону (Левшину). Император завещал карету своему духовнику и законоучителю, и митрополит совершал на ней торжественные поездки.

Выставку дополняют предметы дворцовых интерьеров XVII–XIX веков: мебель, парадные портреты и произведения декоративно-прикладного искусства.
Купить билеты на мероприятие можно здесь.
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Экипажи в собрании музея»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Экипажи в собрании музея».
КудаМО — это интерактивная афиша самых интересных событий Московской области.
КудаМО в курсе всех событий, которые пройдут в Московской области .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!